06 мая 2018 года. Первенство Приморского края по ВБЕ «Сётокан».

06 мая 2018 года в краевом доме физкультуры в г. Владивостоке  прошло Первенство Приморского края по Восточному Боевому Единоборству «Сётокан».

В соревнованиях приняло участие более  120 спортсменов из Приморского края. Были представлены команды: из г. Владивостока, г. Партизанка, г. Лесозаводска, г. Находка, п. Врангель, п. Черниговка, п.Ярославка и п. Сибирцево.

На открытии Соревнований присутствовал глава города Владивостока — Веркеенко В.В. Он отметил важность спорта в развитии детей:

«Я рад видеть большое количество молодых и совсем юных, ярких, активных ребят и девчат, занимающихся спортом. Отмечу, очень важно заниматься спортом с малых лет. В свое время рядом с этим залом, на улице Нерчинской, я начинал тренироваться, и моим первым видом спорта был именно сетокан каратэ до. Как вид спорта каратэ появился во Владивостоке только в конце 80-х годов, а в то время по разным причинам этим восточным боевым искусством было сложно заниматься. Но уже тогда были тренеры, которые воспитывали в нас сильных телом и духом людей, – рассказал Виталий Веркеенко. – Сетокан – не просто тренирует тело, но и воспитывает силу духа. Желаю вам сегодня проявить не только боевые качества и продемонстрировать хорошую технику, но и показать вашу выдержку, волю и стремление к победе. Поздравляю вас с открытием первенства края по ВБЕ  сетокан!». 

Спортсмены продемонстрировали свое мастерство и технику традиционно  в двух программах : «ката» и «кумитэ». Необходимо отметить хорошую подготовку   участников; интересные, зрелищные поединки; грамотную работу судейского состава; высокий уровень организации соревнований.