Юношеская сборная России разгромила Европу на международных соревнованиях по Сётокан (JKA), Сербия, 2018 г.

Уважаемые коллеги и друзья!

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год , утвержденному Министерством спорта Российской Федерации, в период с 22 по 30 мая 2018 г. в г. Краугевац (Сербия) прошли:

  • 13-ое Европейское первенство (по ЕКП – международные соревнования) по Сётокан среди юношей/девушек 14-17 лет и мальчиков/девочек 9-13 лет (с/м по ЕКП № 6255);
  • 9-ые Международные соревнования по Сётокан среди мужчин-ветеранов и женщин-ветеранов с 40 лет

под эгидой Федерации Сётокан Европы (JKA WF / Europe) среди национальных сборных команд 15 европейских стран.

В соответствии с ЕКП на 2018 год, в обоих этих крупных европейских молодежных соревнованиях по Сётокан участвовала спортивная сборная команда России, сформированная Объединенной организацией Сётокан России (USKO России) под эгидой Федерации восточного боевого единоборства России.

Российская  сборная  завоевала  в  Сербии в общей сложности  78 призовых мест: 27 первых, 25 вторых и 26 третьих мест вКУМИТЭ/третьих-четвертых мест в КАТА, и в результате двенадцатый год подряд (!!!) заняла ПЕРВОЕ место в общекомандном зачете среди 15 европейских стран по олимпийской системе (по количеству золотых – серебряных – бронзовых медалей) с огромным (почти в три раза!) отрывом от сборной Чехии, занявшей второе общекомандное место с 10 золотыми медалями!

Результат, показанный молодежным составом нашей сборной в этом году в Сербии, является ВЕЛИКОЛЕПНЫМ!

Мы, безусловно и уже давно – СИЛЬНЕЙШИЕ в Европе по СЁТОКАН!

От души поздравляю членов нашей юношеской сборной – победителей и призеров 13-го Европейского первенства (международных соревнований) по Сётокан среди юношей и девушек, мальчиков и девочек 2018 года в Сербии, а также их личных тренеров!

Отдельно сердечно поздравляю российских ветеранов – победителей и призеров 8-ых Международных соревнований по Сётокан среди ветеранов!

Одновременно искренне поздравляю соответствующие региональные федерации восточного боевого единоборства и Сётокан, воспитавшие таких спортсменов и мастеров-ветеранов!

Благодарю российских судей, достойно представлявших нашу страну на Европейском первенстве и Международных соревнованиях в городе Крагуевац:  Артюкова Дмитрия Михайловича (Оренбургская область), Беликову Елену Викторовну (Московская область), Короткого Алексея Александровича (Краснодарский край), Куприянова Олега Дмитриевича (Нижегородская область), Шаля Александра Анатольевича (Москва), Фомирякова Дмитрия Викторовича (Чувашская Республика)!

 

С уважением,

Президент ОСОО «Федерация восточного боевого единоборства России»,

президент ОФСОО «Объединенная организация Сётокан России»                             И.Л. Гульев