4-11 апреля 2019 года. Сборная команда России второй год подряд победила на кубке Европы И Международных соревнованиях (JKA) по «Сетокан»

   Уважаемые коллеги и друзья!

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год, утвержденному Министерством спорта Российской Федерации, в период с 4 по 11 апреля 2019 г. в г. Ставангер (Норвегия) прошли:

  • 24-й Кубок Европы по Сётокан среди мужчин и женщин (с/м по ЕКП № 6252);
  • 21-ые Международные соревнования по Сётокан среди юниоров и юниорок (с/м по ЕКП № 6254)

под эгидой Европейской федерации Сётокан (JKA World Federation/ Europe) среди национальных сборных команд 25 европейских стран.

В соответствии с ЕКП на 2019 год, в обоих этих престижных европейских соревнованиях по Сётокан участвовала спортивная сборная команда России, сформированная Объединенной организацией Сётокан России (USKO России) под эгидой Федерации восточного боевого единоборства России.

Российская  сборная  команда завоевала  в  Норвегии в общей сложности  12 медалей/14 призовых мест: 6 золотых/первых,                       3 серебряных/вторых, 3 бронзовых/третьих плюс 2 четвертых (вторых 3-х) мест по сётокан — ката, и в результате ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД заняла среди 25 европейских стран по олимпийской системе (по количеству золотых – серебряных – бронзовых медалей):

 

  • ПЕРВОЕ место в общекомандном зачете Кубка Европы плюс Международных соревнований;

 

  • ПЕРВОЕ место в общекомандном зачете Кубка Европы среди взрослых;

 

  • разделила ВТОРОЕ-ТРЕТЬЕ места со сборной командой Чехии в общекомандном зачете Международных соревнований среди юниоров.

 

Результат, показанный нашей сборной, особенно ее молодежным составом, в этом году в Сербии, является ВЫСОЧАЙШИМ!

 

От имени Федерации восточного боевого единоборства России, USKO России и от себя лично я от души поздравляю членов спортивной сборной команды России – победителей и призеров 24-го Кубка Европы и 21-ых Международных соревнований (JKA) по Сётокан 2019 года в Норвегии, их личных тренеров и руководство соответствующих региональных федераций!

Искренне благодарю наших спортивных судей международной категории «В» JKA Олега КУПРИЯНОВА (СВК, г. Нижний Новгород) и Владимира САВЧЕНКО (г. Москва), которые достойно представляли нашу страну в судейском корпусе Кубка Европы и Международных соревнований!

 

 

Президент ОСОО «Федерация восточного боевого единоборства России»,

президент ОФСОО «Объединенная организация Сётокан России»,

вице-президент Европейской ассоциации Сётокан (ЕSKA)                                               И.Л. Гульев