10 апреля 2022 года. 38-й судейский семинар в преддверии Чемпионата и Первенства Приморского края по ВБЕ «Сетокан» 2022. Приморский край, г. Владивосток.

10 апреля 2022, в г. Владивостоке на базе спортзала USKO Приморского края состоялся 38-й судейский семинар, на которым приняли участие представители из различных городов Приморского края.

Семинар прошел под руководством П.И. Кикло — президента Приморской федерации USKO, который напомнил судьям о строгом соответствии правил USKO Приморского края общему уставу USKO России.

Члены судейской коллегии в теории и на практике повторили правила судейства, разобрали критерии принятия решений в поединках по ката и кумитэ и обсудили наиболее спорные вопросы, возникающие в процессе судейства. В заключение судьи рассмотрели возможные варианты поощрения победителей и призеров предстоящих соревнований.

Семинар проводился в преддверии Чемпионата и Первенства Приморского края по Восточному Боевому Единоборству «Сётокан», которое состоится 17 апреля 2022 года в г. Владивостоке, по адресу Партизанский пр-т, 2 (Краевой дом физкультуры). Начало соревнований в 10:00.