Итоги кубка России 2013 по ВБЕ Сётокан

Кубок России по Сётокан каратэ-до

В начале ноября в столице России прошли открытые межрегиональные соревнования МОО «USKO» по Восточному Боевому Единоборству (спортивная дисциплина Сётокан). В состязаниях приняли участие спортсмены и спортсменки из 28 субъектов Российской Федерации (7 федеральных округов РФ). Общее число участников, в возрастных категориях от 8 лет, в этом году составило 337 человек. Соревнования проходили по традиционным разделам: Сётокан ката и Сётокан кумитэ.
Стоит отметить высокий уровень подготовки спортсменов из Удмуртской Республики, Пермского и Ставропольского края — в категориях Сётокан ката и Сётокан кумитэ, отличные результаты показали, как спортсмены, так и спортсменки, независимо от возрастной группы. Так же, во многих призовых тройках итоговых протоколов, нашлось место для представителей Тверской области и спортсменов из Москвы и Московской области. В командном зачете достойное место на пьедестале заняли каратисты Приволжского, Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов. Достойно выглядели спортсмены из Челябинска, Астрахани, Ямало-Ненецкого округа и Татарстана.
Немалое количество участников оценивала судейская коллегия из 104 судей из объединенной организации Сётокан каратэ-до России (USKO России).
Хочется выразить глубокую благодарность всем участникам всероссийских соревнований за самоотверженную волю к победе и пожелать дальнейшего как физического, так и духовного роста на Пути Боевых Искусств Востока!