21 декабря 2013 Открытое первенство ПГО

Турнир ПГО по ВБЕ Шотокан

Не пренебрегая правилам сложившейся традиции, как и раньше, ежегодный Открытый турнир по каратэ-до Сётокан Партизанского городского округа состоялся в конце декабря в г.Партизанск.

В этом году в соревнованиях приняло участие более семидесяти спортсменов. Программа, судейство которой проходило по правилам USKO, состояла из демонстрации традиционных ката и состязания в кумитэ. Соревнования прошли на очень высоком организационном уровне. Поединки прошли быстро, без заминок. Оценки выставлялись моментально. Атмосфера сосредоточения во время ката, самоотверженная энергетика кумитэ и царящая взаимная доброжелательность, была одинаково искренней для всех участников соревнований. Строгость главного судьи турнира, Петра Ивановича Кикло, Президента федерации USKO Приморского края, не нарушила торжественной атмосферы мероприятия, а радостные лица и гордость родителей, оказавшиеся лучшими наградами для самых младших бойцов, сделали событие настоящим праздником!

Хочется подчеркнуть, что подобное мероприятие имеет исключительную важность, поскольку следующий чемпионат по каратэ-до Сётокан пройдет в Москве, и будет иметь статус Всероссийского.