Грани успеха Люка Вальдези

Люка ВалдезиВыступая как единое целое, трио в составе Люка Вальдеси (Luca Valdesi), Винченцо Фигуччио и Лусио Маурино сегодня с легкостью завоевывает один титул за другим в командном ката. Однако на самом деле такая легкость была достигнута тяжелым трудом. Ведь для того чтобы действовать как один в нужный момент, три разных человека должны были много работать над этим и в буквальном смысле чувствовать друг друга. Заслуживает внимания и тот факт, что, проживая в разных частях Италии, спортсмены не слишком часто могут видеться и тренироваться вместе.
Для побед же в одиночном ката, которые для Вальдези также не в новинку, нужно быть не только энергичным и работоспособным, но и очень целеустремленным.

В составе Fiamme Gialle 

Появился на свет Люка в 1976 году в Палермо в семье, где почиталось и ценилось мастерство каратэ. Неудивительно, что именно этот путь выбрал и будущий чемпион. Первым его тренером стал отец. После вступления в довольно известную итальянскую команду каратэ Fiamme Gialle в возрасте 19 лет к нему пришли первые национальные и международные победы. Продолжая тренироваться под началом своего отца, он также прислушивался к советам тренера Fiamme Gialle Клаудио Кулассо и Пьерлуиджи Ашьери, тренера национальной команды FIJLKAM.

Разные грани жизни

Личность Люка Вальдеси весьма многогранна. Мастер находит время не только для каратэ, но и для семейной жизни (в 2001 он женился на Аде Спинелли, которая подарила ему трех детей), а также для научной деятельности. Поистине «золотым» для спортсмена стал 2004 год, когда на свет появился его первенец, сам он получил ученую степень по бизнес-экономике, а кроме того, стал абсолютным чемпионом мира как в одиночных, так и в командных видах каратэ. Знаковым для Вальдези стал и 2008 год, когда мировой чемпионский титул в одиночных соревнованиях в третий раз достался ему.

Создание Академии

Сегодня Люка имеет множество золотых медалей в каратэ как национального, так и международного уровня. Обладатель 5го дана, он также является официально признанным инструктором и имеет право проводить семинары и тренинги.

Вместе со своим партером по командному ката Винченцо Фигуччио он создал Международную Академию Каратэ EducaFormSport (IKAEFS). В ее основу легла мысль собрать в одной организации тех, кто практикует стиль Сетокан, и подчеркнуть самобытность этого стиля в сравнении с другими. Главной целью Академии является разработка научным и практическим путем некоего «совершенного стиля», который успешно сочетал бы в себе традиции и современные подходы, привнося в каратэ что-то новое и совершенствуя возможности тела и духа.