Встречаем участников Всероссийских соревнований по Сетокан

Чемпионат России по Сетокан 2014

Не так давно, с 28.02 по 2.03 в Москве прошел 8 (17)-й чемпионат России, а также 8 (19)-е первенство России по Сетокан. К этим событиям добавились Всероссийские соревнования под названием «Московский вызов» и Межрегиональные соревнования USKO.

К чемпионату допускались участники, достигшие 16-18 лет, первенство проводилось среди юниоров, а также юношей и девушек. Во всероссийских соревнованиях участвовали дети 12-13 лет.

Координаторами этих масштабных событий стали Федерация восточного боевого единоборства России, а также организация Сетокан каратэ-до России. Кроме того, соревнования проводились под эгидой Министерства спорта. Соответственно, те спортсмены, которые выполнили требования новой Всероссийской классификации, достигнув успехов в Сетокан-ката или в Сетокан-кумитэ, могли также получить официальный спортивный разряд – МС или КМС.
Победители соревнований смогут поехать на чемпионат Европы, а затем на чемпионат мира по Сетокан, который будет проходить осенью этого года в Токио.

Выступления проходили во Дворце спорта МГСУ, где собралось более 1000 участников из разных уголков России. Среди них были и спортсмены нашей команды. Хотя в этот раз они не достигли призовых мест, но, что гораздо важнее, получили ценный опыт участия в соревнованиях подобного уровня. Ведь, как отмечают многие присутствовавшие на чемпионате, конкуренция была весьма высока, и добиться призовых мест было нелегко. Желаем нашей команде бодрого настроения и новых достижений в Сетокан!

Смотрите фото на страницах соц. сетей