И.Л. Гульев. Очередное успешное выступление сборной России в Чехии

Чемпионат в Чехии

Уважаемые коллеги!

От имени Федерации восточного боевого единоборства России и Объединенной организации Сётокан каратэ-до России (USKO России) поздравляю и благодарю членов сборной России по ВБЕ сётокан, их личных тренеров, а также руководство соответствующих федераций – членов USKO России, с очередной победой сборной команды России на включенных в ЕКП Минспорта России на 2014 год (с/м № 4055 и № 4214) 19-м розыгрыше Кубка Европы по сётокан среди взрослых (с 21 года) и 16-х Международных соревнованиях по сётокан среди юниоров (18-20 лет, допуск по сётокан — ката – с 16 лет), в которых участвовали национальные сборные команды 21 страны (см. заметку и технические результаты во вложении)!

Соревнования прошли под эгидой под эгидой Федерации Сётокан (JKA) Европы в г. Праге (Чехия) 25 марта – 01 апреля 2015 года.

Всего на Кубке Европы и Международных соревнованиях в Бельгии сборная команда России (выезжали 9 спортсменов) завоевала 4 медали: 2 золотых (в 2014 году – только 1 золотую!) и 2 бронзовых!

В неофициальном командном зачете спортивная сборная команда Россия заняла четвертое место по «олимпийской» системе (по количеству завоеванных золотых, серебряных и бронзовых медалей).

Нужно отметить, что обе российские команды (женщин и юниоров) завоевали бронзовые медали, выступая в неполном составе (ВДВОЕМ!) из-за травм членов нашей команды!

На этих европейских соревнованиях Россию достойно представляли наши судьи международной категории JKA Олег Куприянов и Владимир Савченко. Спасибо!